Для чего нужны шаблоны в конструкторе и что делать, если вы собираетесь открывать интернет-магазин обуви, а вам понравился шаблон цветочного магазина?

13 ноября 2018

Категория: Интернет-магазины, Рекомендации, Одностраничники, Бизнес, Шаблоны для одностраничников, Шаблоны для интернет-магазинов

Конструкторы сайтов на сегодняшний день настолько совершенны и нацелены на упрощение создания сайтов пользователей, что во всех из них есть уже готовые шаблоны той или иной тематики. Конструктор сайтов Atilekt.NET не исключение  и в нем есть достаточное количество готовых шаблонов интернет-магазинов и их количество постоянно растет.
Так что такое шаблоны и для чего они нужны?

Шаблоны сайтов – это некая визуализация вашего будущего сайта. Шаблоны помогают представить как будет выглядеть ваш сайт и выбрать тот вариант,  который больше всего подходит вам по функционалу и оформлению.
В то же время, отнесение шаблона к определенной тематике совершенно не значит, что его нельзя использовать для сайта совершенно другой направленности. 

Например, у Atilekt.NET есть шаблон интернет-магазина тортов и пирожных. В нем используются круглые фото, элементы имеют закругленные края, выполнен он в зелено-фиолетовом цвете. Данный дизайн может приглянуться тому, кто открывает интернет-магазин игрушек или аксессуаров для волос. В то же время  строгий и лаконичный шаблон интернет-магазина инструментов вполне подойдет для создания интернет-магазина канцелярских товаров.

Таким образом, каждый шаблон, кроме того, что это - готовое решение для создания сайта, в котором уже собраны нужные элементы, структурированные особым образом, и оформлена цветовая настройка. Однако, тематика шаблона, заданная его создателем, может кардинальным образом отличаться от того, что нужно вам. Если вам понравилось как в определенном шаблоне оформлено меню, каталог, каким образом реализована интеграция с социальными сетями и выделены коллекции или особые предложения товаров, то вы смело можете использовать его для создания своего интернет-магазина.

Загрузив свои картинки, товары и тексты, вы получаете совершенно новый, не похожий на другие интернет-магазин, созданный  на конструкторе сайтов Atilekt.NET. Потратив немного времени и усилий на его заполнение и продвижение, вы очень скоро начнете получать заказы, которые смогут вывести ваш бизнес на совершенно новый уровень.

 

То же самое касается и шаблонов одностраничных сайтов. Конечно, если вы владелец маникюрного салона, то вы можете выбрать уже готовый шаблон соответствующей тематики и просто поменять информацию. Или же вы открыли точку «Кофе с собой» и хотите привлечь к себе больше клиентов, но подобного шаблона соответствующей тематике не нашли. В то же время вам понравился стильный черно-белый шаблон барбершопа, который отлично вписывается в вашу кофейную концепцию. Нет ничего проще – вы выбираете этот шаблон, меняете информацию, форму обратной связи можно использовать для сбора отзывов, в круглые блоки для фото загружаете картинки ваших хит-напитков, немного магии и ваш новый стильный сайт мини-кофейни готов, который не имеет ничего общего с выбранным шаблоном сайта для барбершопа. 
Резюмируя все сказанное, повторим, что каждый шаблон  - это кроме варианта сайта определенной тематики так же и пример цветового  и структурного оформления сайта, который вы можете использовать для своих целей, изменяя каждый шаблон до неузнаваемости.

Создайте свой сайт сегодня и начните зарабатывать больше уже завтра!

Ну а если вы не уверены в своих силах, не уверены что сможете сами создать сайт - отправьте нам запрос.

« Все статьи

Создай свой сайт бесплатно!

Используй 14 бесплатных дней для наполнения сайта или интернет-магазина.

Создать сайт бесплатно